1er 2ème 3ème
2019 Mathieu VAN DER POEL (NED) M.SARREAU (FRA) T.DUPONT (BEL)
2018 Kenny DEHAES (BEL) H.HOFSTETTER (FRA) J.DUVAL (FRA)
2017 Arnaud DEMARE (FRA) N.BOUHANNI (FRA) J.MOLANO BENAVIDES (COL)
2016 Daniel MCLAY (GBR) T.BOUDAT (FRA) K.DEHAES (BEL)
2015 Nacer BOUHANNI (FRA) B.VALLEE (BEL) R.BARBIER (FRA)
2014 Nacer BOUHANNI (FRA) M.PELUCCHI (ITA) F.CHICCHI (ITA)
2013 Arnaud DEMARE (FRA) B.COQUARD (FRA) N.BOUHANNI (FRA)
2012 Juan Jose HAEDO (ARG) A.GUARDINI (ITA) F.BACQUET (FRA)
2011 Jimmy CASPER (FRA) R.FEILLU (FRA) A.KRUOPIS (LIT)
2010 Denis FLAHAUT (FRA) F.VACHON (FRA) E.ROSSI (ITA)
2009 Jimmy CASPER (FRA) M.GOSS (AUS) D.FLAHAUT (FRA)
2008 Edvald BOASSON HAGEN (NOR) J.CASPER (FRA) J.ENGOULVENT (FRA)
2007 Sébastien CHAVANEL (FRA) M.RENSHAW (AUS) E.BAUMANN (GER)
2006 Jimmy CASPER (FRA) N.MATTAN (BEL) H.DEKKERS (NED)
2005 Jimmy CASPER (FRA) M.RENSHAW (AUS) L.MONDORY (FRA)
2004 Thor HUSHOVD (NOR) M.SCANLON (IRL) N.SIJMENS (BEL)
2003 Bert ROESEMS (BEL) E.POITSCHKE (GER) T.VOECKLER (FRA)
2002 Amberto VINALE (ITA) F.FINOT (FRA) D.NAZON (FRA)
2001 Jan KIRSIPUU (EST) D.CASAROTTO (ITA) F.GUESDON (FRA)
2000 Endrio LEONI (ITA) T.HUSHOVD (NOR) L.GUIDI (ITA)
1999 Jeroen BLIJLEVENS (NED) J.KIRSIPUU (EST) N.EECKHOUT (BEL)
1998 Jan KIRSIPUU (EST) J.BLIJLEVENS (NED) F.MONCASSIN (FRA)
1997 Ludo DIERICKXSENS (BEL) H.VOGELS (AUS) S.O’GRADY (AUS)
1996 Jan SVORADA (CZE) M.CORNELISSE (NED) E.MAGNIEN (FRA)
1995 Jo PLANCKAERT (BEL) M.ZANOLI (NED) T.GOUVENOU
1994 Jans KOERTS (NED) L.MICHAELSEN (DK) B.HOLM (DK)
1993 Marcel WÜST (GER) J.CAPIOT (BEL) M.ZANOLI (NED)
1992 Edwig VAN HOOYDONCK (BEL) P.CASADO (FRA) H.HENRIET (FRA)
1990 Frédéric MONCASSIN (FRA) P.PIETERS (NED) P.POPP (AUT)
1989 Edwig VAN HOOYDONCK (BEL) T.MARIE (FRA) F.BOUCANVILLE (FRA)
1988 Pascal POISSON (FRA) M.VERMOTE (BEL) T.MARIE (FRA)
1987 Bruno WOJTINEK (FRA) E.PLANCKAERT (BEL) J.BOGAERT (BEL)
1986 Bruno WOJTINEK (FRA) J.CAPIOT (BEL) C.LAVAINNE (FRA)
1985 Patrick VERSLUYS (BEL) J.L.GAUTHIER P.LE BIGAULT (FRA)
1984 Yves GODIMUS (BEL) C.CRIQUELION (BEL) W.VIGOUROUX (FRA)
1983 Paul SHERWEN (GBR) W.TACKAERT (BEL) D.VANOVERSCHELDE (FRA)
1982 Eddy VANHAERENS (BEL) A.DE SAEVER (BEL) R.VAN HOLEN (BEL)
1981 Ferdi VAN DEN HAUTE (BEL) E.VAN DE WIELE (BEL) D.BAERT (BEL)
1980 Leo VAN THIELEN (BEL) J.P.PIPART (FRA) R.VERSCHAEVE (BEL)
1979 Jean Philippe PIPART F.PIRARD (NED) J.ALBERTS (BEL)
1978 Frank HOSTE (BEL) J.JACOBS (BEL) G.VAN ROOSBROECK (BEL)
1977 Robert MINTKIEWICZ (FRA) S.VANDAELE (BEL) F.VAN VLIERBERGHE (BEL)
1976 Walter PLANCKAERT (BEL) R.MINTKIEWICZ (FRA) E.JACQUES (BEL)
1975 Roger LOYSCH (BEL) J.ABELSHAUSEN (BEL) A.DIERICKX (BEL)
1974 Willy TEIRLINCK (BEL) J.DE CAUWER (BEL) E.VERSTRAETEN (BEL)
1973 Marc DEMEYER (BEL) E.OPDEBEECK (BEL) D.BAERT (BEL)
1972 Gustaaf VAN ROOSBROECK (BEL) J.ABELSHAUSEN (BEL) R.DE GROOTE (BEL)
1971 André DIERICKX (BEL) H.VRIJDERS (BEL) F.VERHAEGEN (BEL)
1970 Christian CALLENS (BEL) E.BODART (BEL) J.CATIEAU
1969 Joseph MATHY (BEL) D.VAN RIJCKEGHEM (BEL) F.HERMIE (BEL)
1968 Jean STABLINSKI (FRA) B.HOBAN (GBR) H.DECAN (BEL)
1967 José SAMYN (BEL) J.BOUDRINGHIN (FRA) E.VAN AUDENAERDE (BEL)
1966 Herman VRANCKEN (BEL) M.VANDENBOSSCHE (BEL) C.JONGEN (BEL)
1965 Ludo JANSSENS (BEL) W.VAN DEN EYNDE (BEL) F.VERBEECK (BEL)
1964 Michael WRIGHT (GBR) F.VERBEECK (BEL) B.VAN DE KERCKHOVE (BEL)
1963 Gustaaf DESMET (BEL) E.DELBERGHE B.BEHEYT (BEL)
1962 Julien SCHEPENS (BEL) W.RAES (BEL) W.TRUYE (BEL)
1961 Arthur DE CABOOTER (BEL) R.BAENS (BEL) M.ONGENAE (BEL)
1960 Gabriel BORRA (BEL) L.PROOST (BEL) M.JOOSEN (BEL)
1959 Seamus ELLIOTT (IRL) M.BECKAERT (BEL) J.STABLINSKI (FRA)